Unser Team in Grengiols

In unserem Büro in Grengiols sind wir mit Fachleuten aus diversen Bereichen ideal besetzt um Ihnen Auskunft zu geben oder bei Problemen weiterzuhelfen. Das Büro befindet sich unmittelbar bei Dorfeinfahrt links und ist zudem mit Wegweisern angeschrieben.

Hans Ritz

Geschäftsführer

 Ritz Hans

Giorgio Lötscher

Bauleitung

 Giorgio Lötscher

Walter Jordan

Bauleitung

 Walter Jordan

Daniel Walpen

Bauleitung

 Daniel Walpen

Mathis Schmid

Dipl. Zeichner Fachrichtung Architektur

 Mathis Schmid

Marco Gurten

Dipl. Hochbautechniker HF

 Marco Gurten

Birgit Nauth

Dipl. Ing. Architektin

 Birgit Nauth

Fredy Trüb

Dipl. Architekt ETH

 Fredy Trüb

Fernando Lowiner

corporate architecture/marketing Dipl. Zeichner Fachrichtung Architektur

 Fernando Lowiner

Florian Eggel

Dipl. Zeichner Fachrichtung Architektur

 Florian Eggel

Joel Paris

Dipl. Zeichner Fachrichtung Architektur

  • Telefon 027 928 68 56
  • E-Mail joel.paris@ritzplan.ch
 Florian Eggel

Bernhard Ritz

Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ / Techniker HF Bauplanung (i.A.)

 Bernhard Ritz

Aleksandar Stojanovic

Lernender Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ

E-Mail aleksandar.stojanovic@ritzplan.ch

 Aleksandar Stojanovic

Esma Jusufovic

Lernende Zeichnerin Fachrichtung Architektur EFZ

  • Telefon 027 928 63 24
  • E-Mail esma.jusufovic@ritzplan.ch
 Claudio Bernini

Gianluca Fux

Lernender Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ

E-Mail gianluca.fux@ritzplan.ch

 Gianluca Fux

Marco Biner

Lernender Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ

E-Mail marco.biner@ritzplan.ch

 Marco Biner

Nicolas Zurbriggen 

Lernender Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ

E-Mail nicolas.zurbriggen@ritzplan.ch

 Nicolas Zurbriggen

Dominik Truffer 

Lernender Zeichner Fachrichtung Architektur EFZ

E-Mail dominik.truffer@ritzplan.ch

 Dominik Truffer

Markus Furrer

Betriebsökonom

 Markus Furrer

Fredy Zbinden

Administration

 Fredy Zbinden

Helena Stara

Sekretärin

 Helena Stara

Liselotte Abgottspon

Sekretärin

 Liselotte Abgottspon

Laura Hischier

Sekretärin

 Laura Hischier

Benjamin Anthamatten

Lernender Mediamatiker EFZ

 Benjamin Anthamatten

David Clausen

Lernender Mediamatiker EFZ

 David Clausen